Понедельник
29 Апр 2024
16.59
Приветствую Вас ПРОХОЖИЙ
RSS
 
Старый сайт Унинского района
Главная Регистрация Вход
Правила на обсуждение - Форум »
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общедоступный раздел » Развитие сайта » Правила на обсуждение
Правила на обсуждение
DimedrolДата: Суббота, 13 Дек 2008, 00.10 | Сообщение # 1

(его профиль)
заслуженный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Собственно выкладываю заготовочку правил, критика приветствуется. После чего они будут утверждены.

1. Правила.
Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума. Как пользователей, так и модераторов и администраторов. Последние оставляют за собой право корректировать или дополнять данные Правила с вынесением соответствущего уведомления.

2. Регистрация на форуме.
Стать зарегистрированным участником форума может любой желающий. Со своей стороны, администрация обязуется не разглашать личные данные пользователя и не использовать его e-mail адрес в рекламных целях. Регистрация никнеймов, которые могут ввести в заблуждение остальных участников форума, не разрешена (например, root, moderator, admin и т.п.) Также запрещена регистрация имен содержащих в себе названия сайтов и/или их адреса.

3. Форумы.
3.1 В вашем распоряжении находятся несколько тематических форумов. Перед созданием темы, пожалуйста выберите наиболее подходящий к ней форум.
3.2 Форумы позволяют редактировать Ваши сообщения после отправки. Если Вы что-то забыли что-то написать, пожалуйста отредактируйте свое первое сообщение а не пишите новое! (Кнопка Редактировать)
3.4 Вы можете загрузить собственный аватар, либо выбрать из имеющихся.
3.5 Будьте корректны, взаимно вежливы и спокойны, уважайте мнение друг друга.

4. Создание новой темы.
4.1 Создавать тему может только зарегистрированный пользователь.
4.1.1 В заголовке новой темы необходимо отражать суть поставленного в ней вопроса, а в тексте сообщения давать развернутое описание например.
4.1.2 Не пишите транслитом! Кому лень русифицировать клавиатуру, идут на http://www.translit.ru, печатают, затем производится Copy/Paste в тему.
4.1.3 Перед созданием темы, следует пересмотреть соответствующий раздел форума, дабы не плодить плагиат.
4.2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ создание новых тем:
4.2.1 уже неоднократно обсуждавшихся на Форумах. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на свои вопросы прежде, чем открывать новую тему. Если похожая тема создана уже кем-то другим, следует задавать вопрос в ней (не волнуйтесь - она "поднимется" вверх и Ваш вопрос увидят). В случае нарушения тема будет перенесена или удалена без предупреждения, а Пользователь получает замечание от модератора;
4.2.2 в форуме, не подходящем по теме. Если тема не соответствует тематике ни одного из разделов, необходимо помещать ее в раздел «Флуд». Темы, не соответствующие тематике форума, перемещаются в подходящий раздел;
4.2.3 сразу в нескольких форумах а так-же перекрестные ссылки на подобные темы в разных разделах. Если тема подходит нескольким форумам одновременно, необходимо выбрать лишь один из них;

5. Ответ в существующую тему.
5.1 Отвечать на существующую тему может только зарегестрированный пользователь.
5.2 Ответ должен быть обоснован техническим описанием, повлекшим решение проблемы. Необоснованные ответы, либо не несущие смысла, удаляются модератором.
5.3 Ответы со ссылками на источник должны содержать линки, а не "смотри на унинском сайте" (В данном случае должно быть: "смотри на http://kirov-uni.3dn.ru ". Также следует быть внимательным при размещении ссылок на предмет соответствия п. 6.5 данных правил.
5.4 Запрещены грубые и оскорбительные посты по отношению к любому участнику форума. Сообщения, содержащие оскорбления, издевки удаляются модератором с вынесением предупреждения. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится повторное предупреждение и в последующем - бан.
шутки (только шутки), только смайлики, могут удаляются модератором, по его усмотрению.
5.5 В случае, если вы отвечаете не последнему пользователю, отправившему сообщение, вы должны использовать цитирование, либо указать кому предназначается ответ. Например - "2 Вася:"
5.6 При ответе не злоупотребляйте элементами оформления (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющее визуальное восприятие форума;
5.7 При выкладывании изображений в целях "разгрузки" страниц и экономии хостинга их формат не должен превышать 1024*768 точек, предпочтительнее 800*600. Запрещено цитировать изображения.

Добавлено (13 Дек 2008, 00.10)
---------------------------------------------
6.Никакой рекламы! Все посты, содержащие рекламу, будут удалены без предупреждения. Авторы получат бан навсегда! Исключение - группа пользователей "Земляки", чтоб стать одним из них, необходимо пройти тест.
6.1 Действия модераторов разделов можно обсудить с глобальными модераторами или админом, написав ему личное сообщение, действия администратора не обсуждаются. Любой "наезд" на модератора раздела, глобального модератора или Админа карается баном. Бан выписанный модератором можно аппелировать к администратору, либо глобальному модераторору с указанием причин. Бан выписанный админом не обсуждается (см. п.8 правил форума).

7. Запрещено.
7.1 Использовать ненормативную лексику в картинках и сообщениях, в крайнем случае только в виде *@#$%&, без букв.
7.2 Размещать рисунки и файлы эротического содержания. Исключение - тема в «Форум для избранных», со строгим соблюдением правил, прописанных в первом посте этой темы.
7.3 Размещать явные или скрытые рекламные сообщения как в форумах (в виде тем) так и в сообщениях(!). Это относится к рекламе Интернет-сайтов, товаров, услуг и всего прочего, а также к любым формам религиозной, политической и иной агитации.
7.4 Ссылки на ресурсы в которых требуется регистрация для просмотра - запрещены.
7.5 Размещать рекламные сообщения в аватаре или подписи, исключение - группа пользователей "Земляки".
7.6 Публиковать бессмысленные сообщения или сообщения не относящиеся к данной теме (флейм).
7.7 Публиковать провокационные сообщения в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других учасников форума;
7.8 Намеренно вводить в заблуждение пользователей форума. Если информация касается нормативных актов, технических описаний, действий и деятельности других лиц.
7.9 Публиковать несколько одинаковых (или похожих) сообщений подряд (флуд), а также собщения для "поднятия" тем, чаще одного раза в неделю.
7.10 Выяснять отношения и вести личную переписку в публичных форумах.
7.11 Использование чужих имен (логинов) реальных людей, регистрировать несколько логинов на одного пользователя.
7.12 Обсуждение действий администрации в публичных форумах. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через личку.
7.13 Пропаганда расовой, национальной, религиозной и другой вражды.
7.14 Все, что запрещено или противоречит законам РФ.

8. Ответственность за нарушения правил
К наказаниям относятся: предупреждения и баны:
8.1 За однократное нарушение правил пользователь получает предупреждение.
8.2 За повторное нарушение правил пользователь получает запрет на доступ к форуму (бан) на неделю. По решению модератора это наказание может быть сокращено, например до 3-х дней.
8.3 Далее - бан на месяц.
8.4 Еще далее - бан навсегда.
8.5 В случае, если пользователь ни разу не получал бана и если в течении 1 месяца с момента вынесения предупреждения правила не нарушались - предупреждение снимается.
8.6 За целенаправленное создание рекламной темы (спам на форуме) - сразу бан навсегда(!).

Добавлено (13 Дек 2008, 00.10)
---------------------------------------------
9. Модераторы разделов и глобальные модераторы.
Модераторы разделов имеют право редактровать посты и заголовки тем, удалять сообщения, закрывать, удалять, перемещать темы в разделах закреплённых за ними, давать предупрежденя пользователям. Глобальные модераторы имеют такие-же привелегии в пределах всего форума Унинского района Кировской области. Кроме того, глобальные модераторы осуществляют контроль над действиями модераторов разделов и имеют право давать предупреждения модераторам разделов за нарушения, определенные настоящими правилами. Все споры и конфликты между модераторами решаются в личных сообщениях или специальном разделе форума для модераторов. Решение о наказании модераторов разделов и глобальных модераторов принимает Администратор и оно не подлежит обсуждению.

9.1 Сообщение удаляется, если оно противоречит данным правилам, либо по просьбе автора сообщения.
9.2 Тема закрывается, или по просьбе автора (если она себя изжила), либо имеются подобные темы, либо она противоречит настоящим правилам форума.
9.3 Тема удаляется, если она грубо противоречит данным правилам, либо если она себя изжила (или за сроком давности), либо по просьбе автора темы.
9.4 Тема перемещается, если она по содержанию не попадает под общую тематику раздела.
9.5 Если модератор раздела или глобальный модератор выносит предупреждение пользователю за нарушение правил, то он обязан известить об этом всех модераторов в специальной теме в разделе для модераторов.
9.6 Если глобальный модератор выносит предупреждение модератору раздела то он должен известить об этом других глобальных модераторов и обязан известить об этом Администратора через личку.
9.7 Редактирование, перемещение и удаление поста одного модератора другим модератором (любым) запрещено! Допускается только технические дополнения и/или исправление ошибок, т.е. после вмешательства сообщение не должно терять или менять свой смысл!
9.8 В случае неоднократного нарушения правил модератором раздела, он снимается с этого поста.
9.10 Все вопросы, предложения, замечания по модерированию форумов, к администраторам и модераторам форумов следует задавать через личные сообщения или через почту, но ни в коем случае не на форуме.


 
shurupДата: Суббота, 13 Дек 2008, 18.12 | Сообщение # 2

(его профиль)
почётный посетитель
Группа: Земляки
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Мне кажется я где то это видел? случайно не где либо слизал! Ну конечно что слизал(только отредактировал чуток) пофиг классический вид!
 
DimedrolДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 05.40 | Сообщение # 3

(его профиль)
заслуженный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
ич то тебя не устраивает? правила в основном для форумов одни и те же... так что не стоит особо выпендриваться...

 
shurupДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 14.23 | Сообщение # 4

(его профиль)
почётный посетитель
Группа: Земляки
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
ты вроде сказал критика приветствуется angry
 
DimedrolДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 16.31 | Сообщение # 5

(его профиль)
заслуженный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
дык правила еще не утверждены...

 
shurupДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 17.45 | Сообщение # 6

(его профиль)
почётный посетитель
Группа: Земляки
Сообщений: 47
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
ну тогда понятно!
 
Форум » Общедоступный раздел » Развитие сайта » Правила на обсуждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024