Пятница
10 Май 2024
12.25
Приветствую Вас ПРОХОЖИЙ
RSS
 
Старый сайт Унинского района
Главная Регистрация Вход
На ADSL занимайте очередь - Форум »
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общедоступный раздел » Форум для общения на различные темы » На ADSL занимайте очередь
На ADSL занимайте очередь
johnsonДата: Суббота, 14 Апр 2007, 11.57 | Сообщение # 1

(его профиль)
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Студенты, кто будет подключаться к ADSL летом, заявления нужно писать уже сейчас, иначе вам ничего летом не поставят или поставят в конце лета

Только ты можешь сделать этот сайт интересным.
 
KoSДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 21.10 | Сообщение # 2

(его профиль)
заслуженный участник
Группа: Избранные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Хорошо что предупредил! У меня вотпрос: Можно ли заявление написать в начале мая? так как я пока ничего не знаю что к чему... Если уж больно срочно, то пиши, что и как!

На то ты и человек, чтобы думать обо мне одно, а говорить другое!
 
johnsonДата: Четверг, 14 Июн 2007, 12.08 | Сообщение # 3

(его профиль)
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Объявление для студентов, которые надумают ехать на лето в Уни!
Желающим подключиться к ADSL летом это обойдётся не 400, а 150 руб. (по акции).
+ расходы на приобретение модема,
который не пропадёт, т. к. услуга развивается. а тарифы падают.
Подробности по эл. почте или в форуме с ограниченным доступом.


Только ты можешь сделать этот сайт интересным.
 
johnsonДата: Четверг, 19 Июл 2007, 16.00 | Сообщение # 4

(его профиль)
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Офлайн
В августе месяце я лично подключаю бесплатно (условно). Так что если есть модем, можно и на месяц подключиться.
Почему условно? Установка 300 руб, но все деньги поступают на счёт подключившегося.


Только ты можешь сделать этот сайт интересным.
 
ЖурналистДата: Пятница, 01 Авг 2008, 18.31 | Сообщение # 5

(его профиль)
бывалый
Группа: Земляки
Сообщений: 7
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Школьникам и студентам можно установить и спутниковый интернет кстати. Для этого кроме желание необходимо: сотовый телефон на любого оператора, спутниковая терелка на 60 см,карта DVB-S(2)-которая устанавливается в системник или внешнюю ну и всё. Установка занимает 2-3 часа. Абонентской платы нет. Затраты за сутки у меня к примеру: от 3 до 7 рублей в сутки, в месяц уходит от 130-150 рублей cool Экономия семейного бюджета на лицо. Приведу наглядный пример: у меня один знакомый работает машинистом тепловоза на железной дороге,заработок до 20 тысяч, его супруга начальник расчётно-кассового центра сбербанка, ну про её заработок мне стоит только догадываться и их сын,школьник который использовал линию ADSL для выхода в интернет. Расходы были от 400 до 700 рублей в месяц. Показалось дорого,установили спутниковый интернет, на обратку оставили ADSL. Теперь им вполне хватает 300 рублей на 2 месяца...У меня несколько провайдеров и ADSL в том числе,но им я практически не пользуюсь...дорого мне на фоне спутникового инета. Хотя безлимитку я тоже не приветствую,так как платишь за неё каждый месяц в том числе за сам домашний телефон абонентскую плату. Да и безлимитка на первых порах, когда качать есть,что-то объёмное, а так в безлимитке нет смысла никакого.
И в заключении несколько слов для Админа, который продвигает интернет на ADSL технологии: моя информация не направлена на какую- либо конкуренцию с Вами. Понятно,что ADSL сегодня подключить дешевле, я даже спорить не стану. Но и монополии быть не должно, у пользователя всегда должен быть выбор. Если,конечно мы уважаем этого пользователя.


Сообщение отредактировал Журналист - Пятница, 01 Авг 2008, 19.00
 
SergiusДата: Суббота, 02 Авг 2008, 23.23 | Сообщение # 6

(его профиль)
почётный посетитель
Группа: Избранные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Господин журналист, подключали мы спутниковый инет!
Хорошо только спутник+АДСЛ, вариант спутник+сотовый, про который Вы тут пишете при цене в 8-9 рублей за мегабайт сотового трафика разоряет на исходящем, и получалось у нас как раз не 150 рублей в месяц, а 50 рублей в день на соту


 
ЖурналистДата: Воскресенье, 03 Авг 2008, 02.22 | Сообщение # 7

(его профиль)
бывалый
Группа: Земляки
Сообщений: 7
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Не люблю, я этих господ, да и журналист я скорее по нику...ну так иногда балуюсь пером, когда муза посещает)))
Что же касается вариантов,то тут очень важный момент,это на каком провайдере работали. Ну а на счёт обратного трафика,дык там ведь всего строка опредёлённого сайта запрашивается, буквально байты весит. Совсем другое,если вы электронку отправляете с файлами и т.д. Тогда тут через трубу всё идёт. На счёт 50 рублей это уже что то многовато. А что же вы тогда с первого варианта ADSL+ спутник спрыгнули? У нас вот наоборот сейчас обратная тенденция: люди ставят ADSL на обратку. А мой школьный товарищ, вообще отказался от ADSL в пользу модема от СкайЛинка. Тариф сейчас у него есть: 90 копеек всего, да и позвонить прямо с компа мона или смс отправить. Абонентской платы нет. Да и возвращаясь к 50 рублям на соте,чот вы меня озадачили, у меня друг сидел с обраткой мегафоновской. И я точно знаю,что у него такого разорения не происходило. Хотя, как я помню,он брал Мб пакетами услуга такая есть и у него выходило 3,5 рубля за метр. Но мы же имеем ввиду запрос, поэтому пока там байты набегут в мегабайты сколько нужно пыжиться-то. Поэтому, тут уж,как подойдёшь к установке спутникового инета. Что же касается ADSL, то у нас народ попёр подключаться, так сразу скорость и рухнула. Сейчас у нас техническая 4 Мбита, а на практике максимум 400 Кбит,но это редкость. Хотя безлимитка на адсл у нас 300 рублей,но вместе с телефон платить каждый месяц по 480 рублей чот тоже накладно. cool


Сообщение отредактировал Журналист - Воскресенье, 03 Авг 2008, 02.27
 
Форум » Общедоступный раздел » Форум для общения на различные темы » На ADSL занимайте очередь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024