Пятница
10 Май 2024
13.21
Приветствую Вас ПРОХОЖИЙ
RSS
 
Старый сайт Унинского района
Главная Регистрация Вход
Что происходит с нашим рынком? - Форум »
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общедоступный раздел » Форум для общения на различные темы » Что происходит с нашим рынком? (Что происходит с нашим рынком?)
Что происходит с нашим рынком?
ЕкатеринаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 19.49 | Сообщение # 1

Группа: Гости





Хочу поднять тему по по поводу работы или уже закрытия центрального рынка Унинского района, почему не дают работать нашему рынку, безобразие. Бедные люди, как и где они будут со своими зарплатами одевать детей и себя? В Кирове?
Сами посудите проезд до Кирова в обе стороны 400 р, на одного человека, а если взять среднюю семью папа, мама и ребенок то получается 1200руб. нужно заплатить только за дорогу. А если в семье 2 или 3 ребенка?
Ну нет у нашего Унинского народа такой возможности.
Хотелось бы узнать Ваше мнение?
 
LexichДата: Вторник, 09 Окт 2007, 19.19 | Сообщение # 2

(его профиль)
бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
А почему бы не задать этот вопрос напрямую местной власти? Помню, несколько лет назад уже была безуспешная попытка прикрыть данную торговую точку, но не нашлось веских аргументов. Теперь это сделать оказалось легче, объяснив всю суть недавно принятым законом о рынках.

Кстати, кто-нибудь расскажите о развитии событий в день закрытия. Это когда, прикрывшись "учениями по борьбе с терроризмом" (!!!) :))), милиция не пускала на торговые места работников. (вся информация по слухам).

 
KoSДата: Среда, 10 Окт 2007, 01.25 | Сообщение # 3

(его профиль)
заслуженный участник
Группа: Избранные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Интересно, что же происходит в соседних районах (Фаленки, Зуевка)? Мне кажется предприниматели никуда не денутся, если мы не будем крайней точкой торговли(после нас они едут в Фаленки и Зуевку). Ну погоняют их власти до поры до времени, да и отступятся наверно! Тем более ярых защитников закрытия рынка нет, все только против этого!!!
Да, я тоже слышал что на территории рынка была какая то фигня, типа бомба заложена, даж пройти по рынку было нельзя, народ в обход ходил!!! Смех да и только действиям нашей власти! Нет бы чего серьезное сделали. Им бы только в цирке работать.
P.S.: ниче что я так немножко неуважительно выразился в их сторону? не обеспечат ли мне бан за колючую проволоку? biggrin


На то ты и человек, чтобы думать обо мне одно, а говорить другое!
 
LexichДата: Среда, 10 Окт 2007, 18.15 | Сообщение # 4

(его профиль)
бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Мне кажется, причина в том, что кое кто хочет поиметь бабла по-больше с торговцев, вот и все. Но это не очень получается, вот жаба-то и давит.
Предприниматели подали иск в суд по поводу действия властей. Как развиваются события, никто не в курсе?


Сообщение отредактировал Lexich - Среда, 10 Окт 2007, 18.26
 
johnsonДата: Четверг, 11 Окт 2007, 12.22 | Сообщение # 5

(его профиль)
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Офлайн
Рынок закрыли
Прикрепления: 95447335.jpg (92.2 Kb)


Только ты можешь сделать этот сайт интересным.
 
Владимир ШешуковДата: Пятница, 26 Окт 2007, 13.49 | Сообщение # 6

Группа: Гости





Пока власть в отдельных местах не перестанет считать людей быдлом-там ничего не изменится. Я уже не говорю о любви к своему народу! А разговор с позиции силы и всяких запретов-есть проявление слабости. Думаю, что долго ещё забота о людях не станет приоритетной на местах.
 
LexichДата: Пятница, 26 Окт 2007, 19.26 | Сообщение # 7

(его профиль)
бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Quote (Владимир Шешуков)
Пока власть в отдельных местах не перестанет считать людей быдлом...

Тут самое главное не путать причину со следствием. Народ в большинстве своем и есть то самое быдло, как это не печально. Соответственно, позволяет с собой таким образом обращаться.

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 14.20 | Сообщение # 8

Группа: Гости





И это еще власть Унинского района пытается якобы удержать студентов дома, да никто в таких условиях жить не хочет. Они же не могут дать элементарного, и создают еще больше проблем. В Уни не только уже студенты не возвращаются жить, а многие целыми семьями выезжают. Пора власть менять, они живут ни за народ и тем более не для народа.
Я думаю что многие со мной согласятся?
 
DurDomДата: Вторник, 30 Окт 2007, 04.11 | Сообщение # 9

(его профиль)
активный посетитель
Группа: Избранные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Quote (Екатерина)
Я думаю что многие со мной согласятся?

о да! эти ублюдки совсем охренели, а населению насрать, и с тобой все согласятся, но дальше слов дело не заходит, лишь бы жопа в тепле и по лицу не били =)
 
Белый ВолкДата: Воскресенье, 11 Ноя 2007, 23.29 | Сообщение # 10

Группа: Гости





Честно, не совсем досконально перечитал ваши посты, но что могу сказать... Вообщем, ребята, вы правы. Но не забывайте, закрытие рынка в данном случае вряд ли вызвано желанием правительства ещё более усугубить жизнь района! в Кирове тоже многие рынки позакрывали! Это уже законодательство, которое, вообщем-то, распространяется не только на наш посёлок!
 
KoSДата: Понедельник, 12 Ноя 2007, 01.21 | Сообщение # 11

(его профиль)
заслуженный участник
Группа: Избранные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Лех, но в Кирове так же и создаются (по крайней мере обещали) условия для тех, кто остался без места... хоть что то делают!!! почему бы и у нас не сделать такие места? тем более площади есть. выделили бы территорию, покрыли бы, все как полагается и на, пользуйся... Думаете дело в законе? ХАаа... как бы ни так. Власти уже просто гребут деньги не обращая на народ никакого внимания!!!!!

На то ты и человек, чтобы думать обо мне одно, а говорить другое!
 
LexichДата: Понедельник, 12 Ноя 2007, 18.53 | Сообщение # 12

(его профиль)
бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Конечно, главная причина в личной выгоде властных структур, иначе быть не может. А закон о рынках - это полный бред. Якобы, он призван вывести торговлю на цивилизованный уровень, переместив ее с улицы в помещения. Только товарищи не понимают, что таким образом они не добьются никакой цивилизации, не с того конца проблему решают. В то время как мы до сих пор живем по уши в дерьме (в прямом смысле этого слова), они принялись решать какие-то мелочные проблемы. Смешно. Для Москвы, конечно, этот закон подойдет, а Россия до него пока не доросла.
Что касаетя п. Уни, то дело не в законе, ведь во многих населенных пунктах ничего не изменилось. Еще раз повторюсь, просто власти извлекли из этого свою пользу.
Насчет закрытия рынков в Кирове. Здесь тоже не все так просто. Например, рынок у Мечты закрыли в интересах системы "Глобус", мне кажется.
А как на счет такой бредовой мысли переименовать рынки в ярмарки? В чем логика?
 
SergArcadaДата: Среда, 14 Ноя 2007, 19.18 | Сообщение # 13

(его профиль)
бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Quote (Lexich)
А как на счет такой бредовой мысли переименовать рынки в ярмарки? В чем логика?

Логика в том, что ярмарка от рынка отличается тем, что не требует крытого помещения
 
LexichДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 18.27 | Сообщение # 14

(его профиль)
бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Я же говорю, ничем она не отличается, просто название поменяли и все.
 
IRIWK@Дата: Вторник, 04 Дек 2007, 16.24 | Сообщение # 15

(его профиль)
бывалый
Группа: Земляки
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Офлайн
Вообще-то у нас в городе тоже рынки закрывают, но их переносят в специально отведённые помещения, строят крытые, скупают первые этажи под офисы и магазины.
Если бы у властей было желание и ПАРДОН любовь к своему маленькому, забитому народу, то условия можно было бы создать. Что, мало помещений в Унях пустует?
А РПС вообще распустить, зачем они нужны, работают как в СССР
 
Форум » Общедоступный раздел » Форум для общения на различные темы » Что происходит с нашим рынком? (Что происходит с нашим рынком?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024